Распечатать Распечатать

Соревнования по Киокусинкай в г. Томске

25 сентября 2022 года в городе Томске прошли соревнования по ОФП с элементами Киокусинкай («кумите») Фестиваль учебно-тренировочных спаррингов среди спортсменов младших возрастных групп и открытый региональный турнир «Сибирский Мастер» по Киокусинкай среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Кемеровской,  Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Казахстана. Нашу школу представляли спортсмены тренеров Шабаршина С.В., Морозова Е.Б. и Ким Е.В. В своих возрастных группах и весовых категориях они показали следующие результаты:

• младшие девушки 10-11 лет до 45 кг. Иванова  Алина стала победителем;
  • младшие юноши 12-13 лет до 40 кг. Колесников Фёдор выиграл пять поединков  и стал первым в этой возрастной группе;
  • младшие юноши 12-13 лет в абсолютной категории свыше 55 кг. Скакалин Александр стал третьим;
  • юноши 14-15 лет до 40 кг. Мананников Кирилл стал серебряным призёром;

Отлично  выступили наши девушки победители и призёры  различных Всероссийских и международных соревнований!

12-13 лет до 50 кг Саратова София и Серушкина Ангелина выиграли своих соперников и в финале встретились  между собой, победу одержала София,  Ангелина завоевала «серебро»;

среди девушек  в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 45 кг. серебро также у Даши Холодной.

Козлова Даша победительница России выступала до 55 кг. и опять провела уверенно все свои 4 боя и выиграла золотую  медаль, серебряная призёрка первенства России Ангелина  Сипаева стала победителем этих соревнований в абсолютной категории свыше 60 кг.

В категории среди женщин свыше 60 кг. выступили наши спортсменки они являются на данный момент серебряной призеркой  чемпионата России 2022 и неоднократными победительницами чемпионатов и первенств нашей страны Атакулова Нурзат и Владислава Грабор. Всё свои поединки закончили победами в финале победу одержала Атакулова Нурзат, а Грабор Владислава стала серебряным призёром чемпионата. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками.