Распечатать Распечатать

Открытое первенство ДЮСШ № 3 по тяжелой атлетике

Отзвенели Новогодние праздники и 12 января в уютном зале атлетической гимнастики прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ № 3 по тяжелой атлетике. Соревнования собрали тяжелоатлетов из города Белово, Ленинск-Кузнецкого района, города Ленинск-Кузнецкого. В числе участников, выступили четыре девушки, у них был отдельный зачет. На параде открытия Заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Квич О.В, поприветствовал участников и пожелал всем успешного выступления.

Первым упражнением на помосте является рывок штанги, спортсменам предоставлялось по три подхода. По окончании этого упражнения спортсменам дали время для 10 минутного отдыха, после чего началось второе упражнение — толчок штанги.

По сумме двоеборья 1 места заняли 17 человек. Среди победителей открытого первенства по тяжелой атлетике есть и наши воспитанники. Корнеев Андрей в весовой категории 55 кг. обыграл двух представителей города Белово и двух «ленинскузнечан», поднял в сумме 143 кг. Самый большой вес 95 кг. в рывке и 140 кг. в толчке поднял Федотов Вадим и стал первым в своей весовой категории. Оба спортсмена тренируются под руководством Квич О.В. Хочется отметить еще одного воспитанника ДЮСШ № 3 Наимова Руслана 2003 г.р., победителя Кубка Кемеровской области и областных соревнований Кемеровской области по тяжелой атлетике, которые прошли в декабре 2018 года в городе Кемерово. На первенстве ДЮСШ № 3 Руслан поднял все заявленные веса и в итоге занял первое место. Также победителями стали Гоев Александр, Архипов Владимир, Сысоев Марьян, Константинова Виктория. Все ребята занимаются у Квича С.О.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами.