Распечатать Распечатать

День воинской славы России

2 февраля, в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России, проводятся торжественные и памятные мероприятия, посвященные 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы – одного из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и завершилась 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.
Сталинградская битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне.

Для воспитанников отделения «Дзюдо» инструкторы-методисты провели патриотическую беседу «Героизм русского народа в Сталинградской битве».
Основной целью данного мероприятия было показать ребятам немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда.

В конце занятия с воспитанниками проведена викторина на закрепление материала. Несмотря на их возраст, ребята достаточно легко ответили на вопросы. И это очень приятно, что подрастающее поколение проявляет интерес к истории нашей страны, привитие им чувства гордости за Родину и уважение к ней возможно только с помощью рассказов о трудных военных временах, о героических поступках соотечественников, которые не должны быть забыты временем.

Читайте также: