Распечатать Распечатать

Первенство Кемеровской области по киокусинкай карате

05 февраля 2023 года в городе Кемерово прошло Первенство Кемеровской области «Катана Кузбасса» по киокусинкай карате среди детей 8-9 лет, 10-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17лет, в котором приняли участие 560 спортсменов из городов, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского Краёв, Республик Хакасии и Якутии. Честь Кузбасса защищали спортсмены спортивной школы им. Л.К.Немчанинова и СУЭК Кузбасса, воспитанники тренеров-преподавателей Ким Евгения Вячеславовича, Евгения Борисовича Морозова, Сергея Викторовича Шабаршина.

В своих весовых возрастных категориях победителями и призёрами стали:

В возрастной категории среди девочек 8-9 лет свыше 38 кг. Каюкова Виктория, 10-11 лет свыше 55 кг. Зыбина Валерия, среди мальчиков 8-9 лет до 28 кг. Александр Козлов, среди юношей 10-11 лет до 45 кг. Неудахин Роман — стали серебряными медалистами.

Среди юношей и девушек 12-13 лет до 50 кг. также «серебро» у Александровой Ксении, в этой же категории Серушкина Ангелина выиграла бронзовую награду!

Победителями стали до 40 кг Колесников Фёдор буквально все бои выиграл досрочной победой с оценками «Иппон» либо «Ваззари», также золотая медаль у Скакалина Александра  свыше 55 кг.

Среди юношей  14-15 лет до 40 кг. хорошо выступил и занял второе место Мананников Кирилл, среди девушек 14-15 лет до 55 кг. Козлова Дарья стала победителем турнира, она все свои бои грамотно распланировала, где надо взорваться, где сильнее ударить, где сделать концовку боя, чем и выиграла своих соперников.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 60 кг. золотая медаль у Ангелины Сипаевой, которая также отлично выступила. В возрастной категории 16-17 лет до 55 кг.  хорошо выступила Виктория Подгол — заняла второе место.

Всё победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.