- МБУДО СШ им. Л.К.Немчанинова - https://xn----ttbckehel.xn--p1ai -

«Будущее без наркотиков»

В последнее время распространение и продажа наркотических веществ, приобретает катастрофические размеры. И перед взрослыми встает вопрос «Как защитить наших детей от пагубного воздействия такого явления как наркомания?»

К контингенту людей, находящихся в зоне риска по употреблению наркотиков, относятся дети. Следовательно, профилактическую деятельность против наркомании нужно начинать уже с раннего возраста.

И поэтому, в рамках акции «Будущее без наркотиков» с занимающимися в с/к «Олимпиец» была проведена развлекательно-познавательная беседа с элементами викторины.

Медицинский работник и инструктор-методист рассказали о важности здорового образа жизни, об отрицательном влиянии вредных привычек на организм человека.

Ребята размышляли на тему того, почему «наркотик» называют «злым волшебником» и о том, что как бы он не выглядел и не привлекал внимание — несет он только вред!

В завершении мероприятия всем участникам было предложено взяться за руки и произнести такие слова: «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за здоровый образ жизни. “Мы говорим наркотикам — нет!”