Распечатать Распечатать

Первенство по пауэрлифтингу в Туле

С 06 по 16 апреля 2024 года в г. Тула состоялись первенство по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет, и чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму, жиму классическому).

В составе сборной Кузбасса приняли участие двенадцать спортсменов спортивной школы им.Л.К.Немчанинова, занимающихся под руководством тренеров-преподавателей Деревянко И.Г., Небаевой Н.Е., Небаева М.Л., Кротова И.М., Полетаевой И.А., Халбекова Р.А.

В первенстве России (дисциплина: жим) среди девушек 14-18 лет первое место заняла Дрогина Любовь (в/к 43 кг, результат 50 кг), второе место — Цейзер Ангелина (в/к 47 кг, результат 92,5 кг) и в очередной раз подтвердила свое мастерство, выполнив норматив в Мастера спорта. Третью ступень пьедестала заняла Бабухина Вероника (в/к 52 кг, результат 87,5 кг).

Среди юношей 14-18 лет в жиме третье место занял Геращенко Олег (в/к 53 кг, результат 100,0 кг).
Среди юниорок 19-23 лет третье место заняла Шадрина Яна (в/к 63 кг, результат 110,0 кг).
Среди юниоров 19 -23 лет на третьей ступени пьедестала – Паршинцев Олег (в/к 53 кг, результат 97,5 кг).

В первенстве России (дисциплина: жим классический) среди девушек 14-18 лет второе место заняла – Аджихалилова Наталья (в/к 47 кг, результат 55,0 кг).

Среди юниорок 19-23 лет Агеева Светлана заняла 3 место (в/к 52 кг, результат 65,0 кг).

В чемпионате России (дисциплина: жим классический) среди женщин второе место заняла Полетаева Ирина (в/к 57 кг, результат 102,5 кг).

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем удачи на следующих стартах и не сомневаться в своих силах!