Распечатать Распечатать

Первенство России по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек до 18 лет.

С 15 по 22 февраля 2020 года в г.Москва состоялось Первенство России по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек до 18 лет.

В составе сборной команды Кемеровской области были воспитанники спортивной школы № 3 – Носонов Алексей, Кручинин Олег (тренер   Халбеков Р.А.) и Андриенко Никита (тренер  Небаева Н.Е.). Алексей и Никита выступали в весовой категории 53 кг, оба выполнили норматив КМС.

Никита занял 3 место. Алексей занял почетное          1 место, пожав 110 кг, также стал абсолютным победителей первенства России по жиму среди юношей до 18 лет, набрав 709,02 очков.

Впервые на таких соревнованиях в категории            66 кг выступал Кручинин Олег. В упорной борьбе он занял 5 место, собрав сумму 122,5 кг, и выполнил норматив 1 сп.р., а так же принес 6 очков сборной Кузбасса, где наши юноши заняли почетное 3 место.