Распечатать Распечатать

Кубок АКР в Москве

С 02 по 04 июня 2023 года в Москве прошёл «Кубок АКР»- Всероссийский чемпионат по Киокусинкай карате среди мужчин и женщин старше 18 лет, в котором приняли участие 142 лучших спортсмена из четырёх федераций, спортсмены которых стали чемпионами и призёрами нашей страны в этом году.

Четыре федерации, которые входят в группу АКР ( Ассоциация Киокусинкай России) ИКО 1, Шинкиокушин, Киокушинкан, ИФК, от каждой федерации по три спортсмена. В турнире приняли участие 30 регионов нашей страны, от Калининграда до Хабаровского края!

Честь федерации ИФК и Кемеровской области среди женщин до 70 кг защищала серебряная призерка чемпионата России ИФК 2023 г. Атакулова Нурзат. Два поединка провела Нурзат один выиграла один уступила по решению судей своей сопернице по команде ИФК за выход в финал Зайковской Елене из Москвы. В поединке за третье место Нурзат встретилась с Черкесовой Мариной из Орловской области. Нурзат потребовалось 28 секунд, для того, чтобы бой был остановлен, так как был проведён прием лоу кик (удар ногой в бедро) после которого спортсменка не смогла продолжать бой. В итоге выигранная бронза это добавленные баллы в копилку нашей сборной команды ИФК.

Команда ИФК стала победителем Всероссийских соревнований, в который раз доказала, что она сильнейшая в нашей стране! Награждение проводили герой России генерал-лейтенат ФСБ Мерзликин А.В. , командир спецотряда СВО РСБИ Габбасов Р.Г. и главный судья соревнований Белый К.В.